Общество

Нокаутированный Альваресом Ковалев посмеялся над теми, кто поставил на его победу

Нокаутированный Альваресом Ковалев посмеялся над теми, кто поставил на его победу

Российский боксер Сергей Ковалев назвал профанами всех болельщиков, которые поверили в его победу над мексиканцем Саулем Альваресом.

2 ноября Ковалев проиграл Альваресу нокаутом в 11-м раунде и лишился титула чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO. Вскоре он в своем Instagram заявил об отсутствии шансов на победу в поединке против "этого кабанчика".

"Учитывая все те условия, в которые я был поставлен, было невозможно выиграть этот бой, подойти к нужной форме, в которой можно одержать победу. Кто в это все верил, кто поставил деньги - алчность сыграла с вами злую шутку. Могу смело сказать, что вы профаны в этом виде спорта, раз вы считали, что я смогу победить", - отметил спортсмен.

Ковалев подчеркнул, что веса у него не было, а "залез в эту весовую категорию муками и бессонными ночами" из-за финансового интереса.

"Канело и его команда все посчитали. У меня была одна подготовка, потом перенесли на август, вторая подготовка. Потом третья подготовка. Я исшатал организм. Не понял, как я до 11-го раунда дожил, у меня уже после 7-го бензин начал кончаться", - отметил он в stories.

Ранее российский средневес Владимир Минеев назвал "кончеными чертями" аплодирующих Макгрегору москвичей.