Общество

В Подмосковье проходит семинар для активистов ОНФ

В Подмосковье проходит семинар для активистов ОНФ

Семинар с сопредседателями региональных штабов Общероссийского народного фронта (ОНФ) и главами региональных исполкомов движения проходит в подмосковном корпоративном университете Сбербанка 18-20 ноября, передает «Коммерсантъ».

В первый день семинар посетили первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин и советник президента Александра Левицкая.

В своем выступлении Вячеслав Володин отметил, что ОНФ является большой "кадровой скамейкой" и "драйвером" среди общественных организаций, а также напомнил функционерам ОНФ о том, что выполнение майских указов Путина и борьба с коррупцией - это не только федеральная повестка, но и региональная.

Во второй день пройдут тематические платформы и тренинги, которые продолжатся и 20 ноября. В частности, активистов «фронта» будут учить «публичным выступлениям».

Ожидается, что в семинаре также примут участие представители контрольно-надзорных органов, в том числе первый замгенпрокурора Александр Буксман и председатель Счетной палаты Татьяна Голикова. Перед активистами выступит первый заместитель генпрокурора Александр Буксман и ряд экспертов, прямо с ОНФ не связанных. Тема и назначение выступлений до начала самого семинара не разглашаются.