Жизнь

Новые фильмы про «Звездные войны» будут выходить ежегодно

Новые фильмы про «Звездные войны» будут выходить ежегодно

Disney будет ежегодно выпускать по фильму «Звёздные войны», чередуя новые эпизоды космической саги и фильмы-ответвления об отдельных персонажах. Фильмы Джорджа Лукаса компания Disney считает лишь «прологом» к истории, пишет Wired.

Cпустя 10 лет после выхода последнего фильма «Эпизод III – Месть Ситхов» на экранах кинотеатров наконец-то появится седьмой эпизод «Звездных войн», который получил название «Пробуждение силы». Фильм выйдет в российский прокат 17 декабря 2015 года. По мнению критиков, премьера седьмого эпизода может стать самой кассовой за всю историю голливудского кино.

Напомним, что в 2012 году Disney приобрел Lucasfilms у создателя «Звёздных войн» Джордж Лукаса за 4 миллиарда долларов. Кинокритики считают, что у компании довольно амбициозные планы по извлечению прибыли от культовой франшизы. Так, помимо новой трилогии, в ближайшие 5 лет будут сняты будут сняты два спин-оффа, посвященные Хану Соло и Бобе Фету.

Компания рассчитывает выпускать новые фильмы по «Звездным войнам» ежегодно, пока у зрителей будет оставаться к ним интерес.