Политика

Нарышкин: Госдума и Совфед проведут в пятницу заседание по борьбе с терроризмом

Нарышкин: Госдума и Совфед проведут в пятницу заседание по борьбе с терроризмом

Госдума и Совфед проведут 20 ноября совместное заседание по борьбе с терроризмом. Об этом заявил сегодня спикер Госдумы Сергей Нарышкин на пленарном заседании, сообщает ТАСС.

"В пятницу мы планируем провести совместное заседание двух палат Федерального Собрания с участием руководителей региональных законодательных собраний, представителей конфессий, представителей ряда общественных молодежных организаций. Тема - борьба с терроризмом", - заявил депутат, отметив, что по итогам заседания необходимо принять заявление по этой теме.

Согласно ст.100 Конституции РФ, обе палаты Федерального собрания могут проводить совместные заседания “для заслушивания посланий президента РФ, посланий Конституционного суда РФ, выступлений руководителей иностранных государств”.

В связи с серией террористических атак, произошедших в последнее время в разных точках мира, Госдума и Совфед по отдельности приняли заявления, в которых призвали иностранных парламентариев и членов международного сообщества приложить максимальные усилия по немедленному созданию широкой коалиции государств для борьбы с терроризмом.