Политика

Путин предложил направить общественную энергию на развитие страны

Путин предложил направить общественную энергию на развитие страны

По мнению Владимира Путина, сплоченность народа РФ на фоне ситуации вокруг Украины и Крыма нужно использовать для развития страны.

В ситуации вокруг Украины и Крыма российский народ "показал пример настоящего гражданского участия, сопереживания, патриотизма, продемонстрировал сплоченность". Об этом сегодня, 18 ноября, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в ходе пленарного заседания Форума действий Общероссийского народного фронта.

Как передает пресс-служба главы государства, поблагодарив ОНФ "за искреннюю помощь беженцам с Украины", Путин предложил "использовать общественную энергию, национальный подъем для развития страны, для обновления экономики, для повышения качества сфер, которые крайне важны для каждого гражданина: здравоохранение, образование, социальная поддержка".

"Наш народ показал пример настоящего гражданского участия, сопереживания, патриотизма. Продемонстрировал сплоченность", — подчеркнул президент.

"Мы должны использовать общественную энергию, национальный подъем для развития страны, для обновления экономики, для повышения качества сфер, которые крайне важны для каждого гражданина: здравоохранение, образование, социальная поддержка", — убежден глава государства.

Форум проходит 17—18 ноября в одном из павильонов ВДНХ в Москве, в его работе принимают участие свыше 1000 человек. Среди собравшихся — сопредседатели и руководители исполкомов ОНФ, доверенные лица главы государства, члены правительства, представители экспертного и бизнес-сообществ: РСПП, ТПП, "Опоры России" и "Деловой России". Основные темы форума — реализация майских указов президента и развитие российской экономики в условиях санкций.