Общество

ИРИ назвал победителей конкурса национального контента

ИРИ назвал победителей конкурса национального контента
ИРИ назвал победителей конкурса национального контента

Институт развития интернета (АНО "ИРИ") подвел итоги конкурсного отбора на создание национального контента в цифровой среде. Финансовую поддержку получат 177 проектов, сообщает пресс-служба Института развития интернета.

Это проекты в разных жанрах и форматах – художественные и документальные сериалы и шоу, проекты в блогосфере, спецпроекты в СМИ, мультиформатный контент, видеоигры со сроком выхода в 2023-2024 годах.

В категории "аудиовизуальный контент" – 72 победителя. Среди них – исторические, детективные, молодежные, приключенческие сериалы, а также документальные проекты.

В блогосфере поддержку получит 41 проект, в том числе: второй сезон образовательного онлайн-шоу "ПоTalkуем", документальный проект "Демократизация народов", игровой сериал с участием блогеров "Зумеры", аудиоспектакли о мировых и российских исторических событиях "Аудиодрамы" и многое другое.

ИРИ также поддерживает мультиформатные проекты (44 победителя) и спецпроекты в СМИ (6 победителей), а в категории "Игры и ПО" поддержку получат 14 проектов, в том числе – приложение "здоровьедетей.рф".

"Мы рады видеть много достойных проектов в рамках отбора – как от опытных продюсеров, так и от молодых команд из разных регионов страны. На конкурсе мы получаем срез того, что делает и хочет делать индустрия, на какие темы хочет говорить с аудиторией", – отметил генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.