Общество

Клуб Лидеров России "Эльбрус" запустил акселератор соцпроектов

Клуб Лидеров России "Эльбрус" запустил акселератор соцпроектов
Клуб Лидеров России «Эльбрус» запустил акселератор соцпроектов

Клуб Лидеров России "Эльбрус" запустил программу интенсивного развития социальных инициатив через инструменты обучения, менторства и экспертной поддержки.

Ее участниками стали победители и финалисты проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Два месяца участники программы будут работать над ускоренным развитием устойчивых бизнес-моделей социально ориентированных проектов. Всего поступило 270 заявок от победителей и финалистов различных проектов и конкурсов президентской платформы. Из них 30 проектов попали в акселератор: 15 проектов от участников конкурса "Лидеры России", 2 от участниц программы "Женщина-лидер", 4 от проекта "Мастера гостеприимства", 5 от конкурса "Моя страна – моя Россия" и по одному проекту от конкурсов "ТопБЛОГ", "Твой ход", "Флагманы образования" и движения #МыВместе. Большинство проектов специализируется на оказании социальной помощи населению в сферах образования, здравоохранения, культуры, развитии туризма.

В прошлом году за 4 месяца акселерации было проведено 16 образовательных мероприятий: лекции, встречи с экспертами, подготовка и отработка питчей. В рамках акселерации проектов было привлечено 17 млн инвестиций, а продаж и сделок было совершено на 14 млн рублей.