Общество

Семилетняя девочка отравилась суррогатным алкоголем в Оренбурге

Семилетняя девочка отравилась суррогатным алкоголем в Оренбурге

В Оренбургской области семилетняя девочка отравилась суррогатным алкоголем. Об этом говорится на сайте управления Следственного комитета (СК) по региону.

По данным СК, пострадавшая употребила спиртное в компании сверстников. Вернувшись домой, она пожаловалась на плохое самочувствие, родители вызвали медиков, и юную россиянку госпитализировали в детскую городскую больницу Новотроицка с диагнозом "отравление суррогатным алкоголем".

"В рамках проверки, организованной по данному факту, установлено, что малолетняя, будучи в вечернее время на улице в компании сверстников, употребила спиртосодержащую жидкость", — уточняется в сообщении ведомства.

После оказания необходимой помощи врачи отпустили ребенка домой. По факту произошедшего следователи уже организовали проверку. По результатам проведения проверочных мероприятий экспертами будет вынесено процессуальное решение.

Ранее отравление суррогатным алкоголем стало причиной смерти 34 жителей Оренбургской области, в общей сложности пострадали 64 человека, в основном жители Орска.