Общество

Заявки на конкурс "Лидеры России" поступили из 47 государств

Заявки на конкурс "Лидеры России" поступили из 47 государств

По итогам первой недели регистрации на конкурс "Лидеры России" заявки подали уже более 80 тысяч человек из 47 государств. Об этом сообщает пресс-служба конкурса.

Как отмечается в пресс-релизе, много заявок пришло из стран ближнего зарубежья - Белоруссии, Казахстана, Латвии, Узбекистана и Украины, а также из Германии, Израиля, Канады, США и Болгарии. 

«В этом году впервые появилась возможность подать заявку на конкурс "Лидеры России" не только у россиян, но и у граждан любой страны мира, которые хорошо владеют русским языком и хотят принести пользу России. Всего за неделю мы получили заявки от конкурсантов из 46 стран мира. При этом заявки приходят не только из ближнего зарубежья, но и со всех континентов мира — из таких стран как США, Китай, Вьетнам, Корея, Марокко, Бахрейн, Мексика, Чили, Корея, Новая Зеландия и многих других. Это подтверждает высокий интерес к конкурсу и его международный статус», — отметил руководитель проекта "Лидеры России", генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Напомним, к участию в конкурсе профессионалов приглашаются русскоязычные граждане любой страны возрастом до 55 лет и с управленческим опытом более 5 лет. При этом для участников до 35 лет достаточно иметь лишь 2 года опыта работы на руководящей должности. Возможность участия иностранных специалистов стало нововведением второго конкурса "Лидеры России". Регистрация продлится до 24 октября включительно.