Общество

В Швеции сгорел третий за неделю пункт приема беженцев

В Швеции сгорел третий за неделю пункт приема беженцев

Здание бывшей школы, где должны были разместиться беженцы, сгорело в ночь на воскресенье на юго-западе Швеции, передает ТАСС со ссылкой на Шведское телеграфное бюро.

Пожар нанес сильные повреждения зданию школы в Онсале, переоборудованному в центр для беженцев. Для того, чтобы остановить огонь, понадобилось несколько часов. Тем не менее, половина здания пришла в непригодное состояние.

«Часть строения разрушена огнем», - сообщил представитель пожарной части Микаэль Линдгрен. Никто не пострадал, поскольку центр только готовился к открытию. Причина возгорания неизвестна, полиция займется обследованием места ЧП и прилежащей территории, когда пожарные закончат техническую работу.

Инцидент произошел на следующий день после того, как другое здание школы, предназначенное для беженцев, сгорело в коммуне Юнгбю провинции Крунуберг. В минувшую среду также сгорел барак в Арлеве, который местные власти переоборудовали в центр размещения подростков-мигрантов, прибывающих в Швецию без родителей. Он должен был быть открыт на следующий день после пожара.

Местные журналисты уверены, что подобные инциденты - «это приветствие для беженцев» со стороны противников того, чтобы Швеция принимала у себя иностранцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки.