Политика

СМИ узнали об участившихся отказах на въезд россиян в Израиль

СМИ узнали об участившихся отказах на въезд россиян в Израиль

Российские дипломаты обеспокоены участившимися отказами для граждан РФ во въезде на территорию Израиля, сообщает "Российская газета".

Согласно данным газеты Haaretz, в 2017 году более 1,4 тыс. граждан России получили отказ на въезд в Израиль. За первое полугодие текущего года число отказов увеличилось до 2,2 тыс.

"По данному вопросу мы постоянно контактируем с израильской стороной, проводим встречи в МИД, последняя из которых состоялась два месяца назад", - рассказал РИА Новости представитель посольства в Тель-Авиве.

Израильская сторона направила в посольство письмо с объяснением своей политики на границе. Однако оно "не во всем удовлетворило" российских дипломатов.

"В 2017 году таких случаев было более 1,4 тысячи, то есть несколько каждый день. По данному вопросу мы постоянно контактируем с израильской стороной, проводим встречи в МИД, последняя из которых состоялась два месяца назад. Недавно мы также получили от израильской стороны очередное подробное письмо с разъяснением конкретных причин отказов. Не все ответы нас удовлетворяют", - рассказал "Российской газете" представитель дипмиссии в Тель-Авиве.

В посольстве также отметили частые жалобы от россиян на неуважительное отношение при прохождении пограничных пунктов.