Жизнь

В правительстве рассказали, как россияне будут отдыхать в 2018 году

В правительстве рассказали, как россияне будут отдыхать в 2018 году

В правительстве составили график выходных и праздничных дней в 2018 году. Проект утвердила Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК), сообщает "Российская газета".

Согласно документу, в новогодние каникулы россияне будут отдыхать с 30 декабря по 8 января включительно. Так как 6 и 7 января в 2018 году выпадает на субботу и воскресенье, за их счет увеличится количество выходных дней на 8 Марта и майские праздники.

В феврале по случаю Дня защитника Отечества комиссия запланировала три выходных дня с 23 по 25-е числа. В то же время на Международный женский день придется целых четыре выходных дня - с 8 по 11 марта.

Перед тем, как отправиться на дачу, где можно будет отдохнуть с 29 апреля по 2 мая во время майских праздников, россиянам придется отработать 6 дней, включая субботу. В то же время на День Победы придется лишь один выходной день - собственно, 9 мая.

Еще одна шестидневная рабочая неделя ждет россиян в июне непосредственно перед празднованием Дня России. Соответственно, летом 2018 года можно будет отдохнуть с 10 по 12 июня. На День народного единства же в следующем году придется 3 выходных дня - с 3 ноября по 5 ноября.

Ранее Ruposters Life писал, как британцы празднуют Банковские каникулыДень Леди и Новый год, а австралийцы - ходят на скачки.