Общество

Народный фронт провел акции памяти погибших волонтеров в 89 регионах

Народный фронт провел акции памяти погибших волонтеров в 89 регионах
Источник фото: пресс-служба Народного фронта

Народный фронт организовал более 200 мероприятий в память о погибших волонтерах Николае Ковалеве и Давиде Соколове в годовщину их гибели. В Донецке открыли памятный мурал размером 16 на 7 метров в честь героев, погибших 16 августа 2024 года во время эвакуации жителей курского приграничья от прямого попадания снаряда ВСУ.

Медик гуманитарной миссии Молодежки Народного фронта Николай Ковалев и волонтер из ДНР Давид Соколов помогали вывозить мирных жителей из курского приграничья и были посмертно награждены Орденами Мужества. На открытие мурала пришли близкие погибших, родственники и коллеги из Народного фронта.

Заместитель руководителя исполкома Народного фронта Владимир Тараненко подчеркнул важность продолжения дела героев.

"Более 200 мероприятий в 89 регионах — это подтверждение того, что дело парней живет. Мы продолжаем помогать людям, поддерживать бойцов, выезжать на ликвидации обстрелов", — сказал он.

В регионах прошли фотовыставки, мастер-классы и акции взаимопомощи с участием более 7 тысяч человек. Свыше тысячи жителей прошли обучение по тактической медицине, а на медиаэкранах в крупных городах транслируются ролики о героях.