Общество

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел рабочую встречу с Михаилом Дегтяревым

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел рабочую встречу с Михаилом Дегтяревым
Фото: https://www.khabkrai.ru

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин провел встречу с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым, на которой обсуждались вопросы бюджетной обеспеченности, выравнивания тарифов и социальной защиты населения, передает ТАСС.

"Председатель правительства Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Обсуждались вопросы бюджетной обеспеченности, энергетики и выравнивания тарифов, реализации инфраструктурных проектов, а также социальной защиты населения", - говорится в сообщении краевого правительства.

Профильным вице-премьерам по поручению Мишустина предстоит проработать пути решения проблем обманутых дольщиков в Хабаровском крае, возведения школы на 1100 мест в микрорайоне "Строитель" в Хабаровске и Центра детского творчества в Николаевске-на-Амуре.

Михаил Дегтярев проинформировал премьер-министра о текущей ситуации в крае, а также поблагодарил за личное внимание, уделяемое развитию региона.

"Прежде всего хочу вас поблагодарить за личный звонок, за то, что по вашему поручению в край уже прилетали министры – Владимир Владимирович Якушев и Александр Валентинович Новак. Обсудили вопросы развития энергетики, жилищно-коммунального комплекса и строительной отрасли. В этой связи уже есть ряд предложений, согласованных с министерствами, по которым мы движемся. Это, в частности, решение проблем обманутых дольщиков. Выравнивание тарифов. Край большой, северная территория. В целом диалог с людьми удаётся наладить. Мы запускаем народный совет при губернаторе, куда приглашаем всех представителей нашего общества из разных районов и городов, разных социальных групп, которые в том числе выражают несогласие с некоторыми действиями власти. Диалог налаживается", - сказал Михаил Дегтярев.