Общество

Исцелившийся Ефремов, потоп в Благовещенске, фото нового беспилотника: о чем пишут в Телеграме 18 августа

Исцелившийся Ефремов, потоп в Благовещенске, фото нового беспилотника: о чем пишут в Телеграме 18 августа

Ruposters подготовил обзор публикаций популярных телеграм-каналов о произошедшем в мире 18 августа.

О первом дне съезда Демпартии в США пишет Малек Дудаков. Несмотря на виртуальный формат мероприятия, так и не появился главный претендент на пост президента от демократов Джо Байден. Зато запомнилось выступление Мишель Обамы, в котором она обвинила действующего президента США в некомпетентности и ни разу не упомянула кандидата в вице-президенты Камалу Харрис, место которой, судя по всему, хотела заполучить сама. Кроме того, скандалом обернулось приглашение на съезд нескольких отставных республиканцев. Далее ожидаются выступления на съезде Билла Клинтона и его супруги, Барака Обамы, Джона Керрии Элизабет Уоррен. Завершится мероприятие видеообращением Байдена и его формальным утверждением в качестве партийного лидера.

Президент США поставил российского коллегу Владимира Путина в ряд "шахматистов" мирового уровня. Дональда Трампа цитирует канал "Без комментариев".

Я понял одно: Путин, Си Цзиньпин, Ким Чен Ын, турецкий лидер Эрдоган — все они шахматисты мирового класса.

Канал "Оборонка" выложил первые фото нового российского тяжелого беспилотника "Гелиос". Над его созданием работают сотрудники опытного производства "Кронштадт" на заводе им. Чернышева.

1/3
2/3
3/3

Канал "Железный занавес" проанализировал связи РФ и Белоруссии. Доля РФ как в экспорте, так и импорте республики превышает 55%, российский потребитель с радостью покупает белорусскую молочку, тогда как в Европе произведенные белорусами товары, в том числе знаменитые тракторы, не имеют спроса. Кому бы ни пришлось спасать белорусскую экономику после протестов — оппозиции или Лукашенко — сделать это без конструктива в отношениях с Россией не получится.

Сильные дожди в Благовещенске привели к паводку, пишет канал "Регионал". Асташинские озера и река Бурхановка вышли из берегов, затопив несколько районов. Пострадали жилые дома, детские сады, школы, административные здания. Объявлен режим ЧС, коммунальные службы откачивают воду. 

1/2
2/2

Адвокат Александр Добровинский, представляющий потерпевших в деле о ДТП с участием Михаила Ефремова, удивился состоянию актера на последнем заседании суда. Он отметил, что, несмотря на слухи о "страшном недуге", артист предстал на суде здоровым, и похвалил врачей Боткинской больницы, в которую госпитализировали Ефремова с предыдущего заседания неделю назад. Слова юриста у суда выложил канал "RT на русском".

В Курской области живую пенсионерку отправили в морг, сообщает канал HUE. 81-летняя женщина, перенесшая клиническую смерть, очнулась в морге Горшеченской районной больницы и начала кричать, сумев привлечь внимание медперсонала. Перед этим ее в течение получаса пытались реанимировать, но в итоге констатировали смерть. Проблема оказалась в том, что в небольшой ЦРБ не оказалось прибора, который смог бы уловить активность мозга. На ситуацию обратили внимание в Совфеде, сенатор Валерий Рязанский утверждает, что врачи нарушили регламент и отправили "тело" в морг слишком быстро, не выждав положенных 2-х часов. Главврача уже уволили, могут последовать и уголовные дела, тем более что племянница потерпевшей уже обратилась в СК.