Жизнь

Жителю Сибири по ошибке сменили пол в паспорте

Жителю Сибири по ошибке сменили пол в паспорте

В бердском отделении ФМС жителю Ханты-Мансийска перепутали пол при замене паспорта, сообщает телекомпания ТВК. Согласно новому документу, гражданин теперь является "военнообязанной" женщиной.

Александр Федотов обратился в отделение ФМС после того, как в паспорте у него порвалась одна из страниц. Получив новый документ, мужчина поначалу даже не стал проверять его. "Когда новый паспорт выдали, я даже не открывал его. Ну какие могут быть сомнения, вопросы?.. Получил документ - и ушел", - цитирует сибиряка "Комсомольская правда".

Каково же было удивление Федотова, когда на следующий день он обнаружил дома, что по новому паспорту стал военнообязанной женщиной. "То ли пол идти менять, то ли снова паспорт", - горько пошутил мужчина.

В конце концов Федотову пришлось снова отправиться в паспортный стол, где он обратился к начальнику подразделения. "Мы ей указали, что вот допущены ошибки, в графе пол стоит не тот пол, то есть женский. И в графе "военнообязанный" тоже стоит не военнообязанный, а военнообязанная без подписи. На что она нам сказала: "Что вы от меня хотите?". Мы сказали, что это ваше подразделение, вы должны дать указания подчиненным, чтобы исправил ошибку. Она по-хамски начала себя вести, что "идите сами разговаривайте, мне некогда, у меня там совещание скоро будет, если успеете – сделаете, если не успеете – значит, будете ждать", - пожаловался житель Ханты-Мансийска.

В результате мужчина все-таки получил новый паспорт с верно указанными данными, при этом Федотов пожаловался в полицию на работу местного ФМС. "Могу сказать, что Федотов обратился в управление по вопросам миграции с жалобой на сотрудников, в данный момент проводится проверка по его обращению. По результатам проверки будет направлен письменный ответ. Также в ходе проверки будет дана оценка действиям всех сотрудников подразделения, которые имеют отношения к данному конфликту", - заявил заместитель начальника отдела полиции МВД по городу Бердску Роман Молодавский.