Политика

Во время учений ОДКБ из громкоговорителей призывали солдат НАТО сдаваться

Во время учений ОДКБ из громкоговорителей призывали солдат НАТО сдаваться

На одном из этапов учений ОДКБ были включены громкоговорители, через которые звучали призывы сдаваться к солдатам НАТО в ходе вымышленного конфликта, передает РИА Новости.

Текст был озвучен женским голосом. Запись включили во время этапа, проходящего в Псковской и Ленинградской областях, и транслировали на нескольких языках, включая русский, английский и немецкий..

"Солдаты НАТО! Вас обманывают! Вы не миротворцы! Сложите оружие! Вы воюете на чужой территории. Своим вероломным нападением вы нарушили покой мирной страны. Вас настигнет справедливое возмездие и гнев народа, который еще не терпел поражения ни в одной войне. Бросайте оружие, перестаньте быть марионетками в руках ваших лидеров!", - звучало из громкоговорителей.

Согласно легенде учений, руководство ОДКБ приняло решение уничтожить незаконное вооруженное формирование, которое вторглось на территорию одного из государств, состоящих в объединении.

Как сообщал Ruposters, ранее глава министерства обороны Сергей Шойгу заявил, что Россия помешала НАТО нанести военный удар по Сирии.