Жизнь

Дружба с худыми людьми помогает сбросить вес – ученые

Дружба с худыми людьми помогает сбросить вес – ученые

Ученые из США доказали, что дружба с худыми людьми помогает сбросить вес. Новое исследование об этом было опубликовано в журнале Obesity.

В новом исследовании, которое американские диетологи проводили на протяжении одного года, приняли участие 10 тысяч человек, пытающихся сбросить лишний вес. В ходе эксперимента добровольцам необходимо было назвать четырех наиболее близких друзей. При этом следовало указать, страдали ли они от лишнего веса.

Как оказалось, практически у всех участников исследования были друзья, так же, как и они сами, имевшие проблемы с лишним весом. В то же время выяснилось, что респондентам, имевшим по крайней мере одного стройного и подтянутого друга, за один год все-таки удавалось похудеть.

Американские диетологи порекомендовали худеющим людям найти себе подтянутых друзей. По мнению специалистов, стройные люди, входящие в близкий круг общения, отлично мотивируют своих полных товарищей на борьбу с лишним весом.

Как писал ранее Ruposters Life, ученые советуют умным людям не тратить время на друзей. Их интеллект позволяет исключительно эффективно воспринимать и адаптироваться к новым условиям жизни. Это приносит удовольствие от жизни в богатой впечатлениями и трудно предсказуемой обстановке, при этом делая невыносимой тихую и размеренную "сельскую" жизнь. Именно по этой причине им вполне комфортно и в одиночестве, вне взаимодействия с другими.