Общество

Стало стыдно за сына: мать бизнесмена, избившего беременную, уволилась из прокуратуры

Стало стыдно за сына: мать бизнесмена, избившего беременную, уволилась из прокуратуры

Рапорт об увольнении написала высокопоставленный сотрудник прокуратуры Свердловской области Тамара Малафеева. Причиной стал инцидент с ее 35-летним сыном Борисом, который избил беременную женщину, сообщил Lifenews старший прокурор управления Генпрокуратуры в УрФО Дмитрий Серебренников.

«Тамара Юрьевна - почетный работник с безупречной репутацией. К сожалению, она уже подала рапорт об увольнении. В сложившейся ситуации она не сочла возможным продолжать занимать должность, чтобы в обществе не возникло мыслей, что она пытается своим именем спасти от заслуженного наказания своего оскандалившегося сына», - заявил он.

Малафеева возглавляла отдел по надзору за процессуальной деятельностью управления следственного комитета РФ.

Накануне стало известно, что на беременную женщину на дороге напал водитель Audi. Ее супруг принес в редакцию портала E1.RU видео дорожного конфликта, который произошел 15 августа на улице Малышева в Екатеринбурге.

«Местная жительница 1974 года рождения сообщила, что в 13:05 двигалась по улице Малышева в сторону улицы Восточная, на перекрестке улиц Малышева-Бажова ее подрезал автомобиль Audi, водитель которой создал аварийную ситуацию на дороге. Со слов заявителя, мужчина причинил ей телесные повреждения, оскорбил и повредил автомобиль. В настоящее время пострадавшая направлена на прохождение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Стоит отметить, что в действиях второй стороны конфликта усматриваются признаки состава уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного статьей «побои», - пояснили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Побои, нанесенные из хулиганских побуждений». Сыну чиновницы грозит до 5 лет лишения свободы.