Жизнь

Ученые: ссора с партнером может привести к ожирению

Ученые: ссора с партнером может привести к ожирению

Ученые из Огайо установили одну из причин избыточного веса людей, которые официально связаны узами брака. Специалисты экспериментально доказали, что скандалы в семье вырабатывают гормон, вызывающий неконтролируемое чувство голода, что при частых ссорах ведет к ожирению.

Как сообщает VistaNews.ru, научные сотрудники университета в Огайо выявили взаимосвязь между скандальными отношениями семейных пар и появлением избыточного веса. Проведя ряд исследований и экспериментов, ученые выяснили, что частые ссоры и выяснение отношений вызывают чувство голода.

Для того, чтобы доказать научным путем свою гипотезу, ученые решились на эксперимент, несущий в себе наблюдательный характер за личными отношениями семейных пар.

Людям, которые отважились принять участие в научной работе, пришлось на глазах у ученых выяснять проблемы и обиды, что накопились за время совместной жизнь. Однако сначала у каждого участвующего взяли анализ крови и слюны. Далее обязательным условием был совместный ужин каждой из пар.

Некоторые испытуемые, у которых накопились сильные обиды, не стесняясь, выражались и скандалили на глазах у ученых прямо за трапезой. После всех условий эксперимента у пар снова взяли необходимые анализы. Выяснилось, что после каждой семейной ссоры повышается уровень выделения в организме грелина, что вызывает сильнейшие желание «закусить» свои расстройства и обиды. Сами же испытуемые после проведенного опыта жаловались на чувство голода, которое им хочется утолить.

Таким образом, ученые доказали, что скандальные отношения семейных пар становятся причиной личных килограммов партнеров.