Жизнь

10 голливудских знаменитостей, поднявшихся с самых низов

10 голливудских знаменитостей, поднявшихся с самых низов

Никто не рождается с несметным богатством, популярностью и славой. Прежде, чем достичь успеха, человеку предстоит преодолеть немало преград на своем пути. Не стали исключением и звезды Голливуда – сегодня они блистают на красных ковровых дорожках, но когда-то единственным украшением  им служил поднос официанта или форма курьера.

Мы расскажем о 10 знаменитостях, работавших на неприглядных низкооплачиваемых работах до приобретения всемирной известности.

1. Гвен Стефани

Обладательница премии Grammy зарабатывала на хлеб тем, что мыла полы в закусочной. Правда, спустя какое-то время Гвен устроилась продавцом в магазин одежды, и новая работа казалась ей почти отдыхом. Но певица всегда знала, что достойна большего, поэтому без сожаления променяла сферу услуг на шоу-бизнес. 

2. Ума Турман

Глядя на элегантную киноактрису сложно поверить, что было время, когда она мыла посуду в пиццерии с далеко не оптимистичным названием "Адова кухня" и жила в самом грязном и опасном районе Лос-Анджелеса.

3. Джулия Робертc

Голливудская красотка Джулия Робертc всегда с сентиментальной улыбкой вспоминает о своей работе в сети фастфудов McDonald's – актриса до сих пор обожает фирменное сливочное мороженное, которое она продавала посетителям вместе с чизбургерами и картошкой фри с утра до вечера. 

4. Дженнифер Энистон

Должность курьера в компании продаж вещей по каталогам кажется просто элитной вакансией по сравнению с трудом уборщиц, посудомоек и официанток. Возможно, именно курьерские навыки общения с огромным количеством людей помогли Джен вжиться в образ избалованной Рэйчел, которой вдруг пришлось самой зарабатывать себе на жизнь, ведь, несмотря на множество других ролей, образ  рассеянной и смешной героини сериала "Друзья" стал самым главным в творчестве актрисы. 

5. Брэд Питт

Несколько десятков лет назад красавчик миллионер Брэд Питт стоял на улице в костюме курицы и раздавал рекламные листовки дешевой закусочной.

6. Хью Джекман

Любимчик Бродвея Хью Джекман с теплотой вспоминает старые добрые времена, когда он работал клоуном на детских праздниках – несмотря на то что часовая ставка аниматора кажется практически нулем по сравнению с гонорарами за съемки в пенталогии "Люди Икс", Хью гордится тем, что умеет жонглировать пятью мячиками одновременно и вызывать детский смех. 

7. Брюс Уиллис

Однажды в кафе, где еще никому не известный Брюс Уиллис смешивал коктейли и готовил капучино, заглянул маститый кастинг-директор, который искал профессионального бармена для эпизода в кинофильме. И судьбе было угодно, чтобы Брюс получил не только маленькую эпизодическую роль за барной стойкой, но и титул самого "крепкого орешка" Голливуда. 

8. Мэрилин Монро

В юности самая сексуальная блондинка всех времен и народов трудилась на авиационном заводе, и если бы  буквально у станка ее случайно не заметил  фотограф, приехавший делать репортаж для армейского журнала, то девушка так бы и осталась просто Нормой Джин.

9. Мадонна

Ожидая звонка  продюсеров после кастингов, самая популярная поп-дива планеты продавала пончики в кондитерской Dunkin' Donuts и радовалась оставленной на чай сдаче, словно большому выигрышу в лотерее. 

10. Харрисон Форд

Если бы  Харрисон Форд, работавший в молодости плотником, не приехал чинить шкаф именитом режиссеру Джорджу Лукасу и тот не разглядел в простом ремесленнике одаренного актера, то мир, без сомнения, лишился бы авантюрного Индианы Джонса и многих других интересных персонажей фильмов, которые уже давно вошли в золотую коллекцию кинематографа.