Политика

В Крыму отразили атаку 28 украинских дронов

В Крыму отразили атаку 28 украинских дронов
В Крыму отразили атаку 28 украинских дронов

Средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы в ночь на 18 июля отразили атаку украинских беспилотных летательных аппаратов на востоке Крыма, заявил глава республики Сергей Аксенов. Девять беспилотных летательных аппаратов были сбиты системой ПВО, 19 — подавлены средствами РЭБ. Позже Минобороны уточнило, что сбиты были 17 беспилотников, а подавлены — 11.

По словам Аксенова, пострадавших в результате атаки нет. Он поблагодарил военных за службу и призвал граждан сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации. 

Обошлось и без разрушений, указали в оборонном ведомстве. Какие именно объекты подверглись атаке, не уточняется. На востоке полуострова находится Крымский мост, который накануне, 17 июля, был частично поврежден надводными беспилотными аппаратами. 

В результате атаки пострадала автодорожная часть конструкции. Погибли два человека - супруги из Белгородской области. Их дочь с тяжелыми травмами была доставлена в реанимацию. Следственный комитет завел уголовное дело о теракте. Проезд поездов по мосту запустили с 08:50, ночью запустили движение легковых автомобилей в реверсивном режиме по одной полосе.