Жизнь

130 голых американок устроили акцию против Дональда Трампа

130 голых американок устроили акцию против Дональда Трампа

В знак протеста против выдвижения Дональда Трампа кандидатом в президенты США от республиканцев в Кливленде прошла необычная акция. Около 130 совершенно обнаженных женщин с зеркалами в руках приняли участие в масштабной фотосессии, сообщает "Российская газета".

Автором акции является скандальный фотограф Спенсер Туник, известный прежде всего по масштабным перформансам, в которых принимают участие порой тысячи обнаженных людей. В этот раз в фотосессии принимали участие лишь женщины, державшие в руках круглые зеркала, которые, по замыслу Туника, отражают мудрость и знания современной женщины.

Акция была направлена против выдвижения Дональда Трампа кандидатом в президенты США от республиканцев. По словам Спенсера Туника, он поражен той риторикой, которую позволяют себе сторонники Республиканской партии в отношении женщин и различных меньшинств. 

Сам перфоманс прошел накануне партийного съезда республиканцев. С частной виллы, где состоялась акция, открывался вид на место проведения съезда партии, куда женщины и направили солнечный свет со своих зеркал.