Политика

Молодые писатели, поэты и критики со всей России собрались на "Тавриде" в Крыму

 Молодые писатели, поэты и критики со всей России собрались на "Тавриде" в Крыму

Третья смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» будет проходить в Крыму на Бакальской косе с 18 по 24 июля. Участие в смене примут молодые писатели и поэты, победители и лауреаты литературных конкурсов, преподаватели филологических наук, а также литературные критики.

На смене организована обширная образовательная программа, встречи и мастер-классы с почётными гостями - известными поэтами, критиками, писателями, журналистами.

Приглашенные эксперты в течение пяти дней будут делиться опытом с начинающими литераторами, проведут несколько мастер-классов, обсудят актуальные для отрасли вопросы. Среди приглашенных – советник Президента России по культуре Владимир Толстой, главный редактор телеканала «Россия - Культура» Сергей Шумаков, профессор факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Игорь Волгин, известные российские писатели Сергей Шаргунов и Захар Прилепин.

Помимо образовательных мероприятий и лекций, для участников литературной смены “Тавриды” запущен конвейер проектов - своеобразная площадка для презентаций социально значимых проектов, разработанных молодыми писателями и поэтами. Лучшие проекты будут награждены грантами.