Москва

Столичную медицинскую продукцию представили в Египте при поддержке МЭЦ

Столичную медицинскую продукцию представили в Египте при поддержке МЭЦ
Столичную медицинскую продукцию представили в Египте при поддержке МЭЦ

Столичная организация "Московский экспортный центр" (МЭЦ) организовала порядка 460 бизнес-встреч с зарубежными партнёрами для столичных организаций. Как сообщил глава МЭЦ Виталий Степанов, Москва приняла участие в международной выставке Africa Health ExCon 2026.

"По итогам 2025 года столица обеспечивает 34% общероссийского экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью в эту страну. При этом московские товары в сфере здравоохранения пользуются в Египте значительным спросом – объём поставок продукции этой категории вырос в два раза по результатам прошлого года", – сказал Степанов.

Компания "Проф Полимед", к примеру, познакомилась с египетскими партнёрами и достигла договорённости о реализации проекта по скринингу здоровья с использованием московских технологий. Кроме того, в рамках программы Made in Moscow до конца 2026 года пройдут 5 бизнес-миссий на Филиппинах, в Мьянме, ЮАР и Саудовской Аравии. В Москве пройдёт реверсная бизнес-миссия с делегацией из Кении.

Ранее, как сообщал Ruposters, Москва увеличила поставки высокотехнологичной продукции в Белоруссию на 18%.