Владелец мебельного торгового центра в Северо-Западном АО Москвы вместе со своими сотрудниками собрал и передал гуманитарную посылку для бойцов на фронт, сообщили в пресс-службе мэрии Москвы. Предприниматель по имени Олег уже не первый раз помогает военнослужащим.
"Мои знакомые напрямую общаются с бойцами спецоперации, через них узнал, что сейчас необходимо на фронте. Друзья передали мне список, и мы с коллегами прямо по нему закупили все по запросам наших ребят", – сказал он.
Фактически предприниматель и его соратники отправили две посылки – продовольственную и вещевую. Во вторую включили сезонную одежду, термобельё, обувь, спальные мешки, тёплые одеяла. Среди продуктов – товары длительного хранения, чай и кофе. Всё тщательно упаковали, чтобы груз выдержал транспортировкеу во фронтовых условиях.
Накануне в правительстве Москвы рассказали о фермере из Подмосковья с 15-летнем стажем по имени Дмитрий, который продаёт свою продукцию на ярмарке в Юго-Восточном округе столицы. Он регулярно отправляет бойцам на передовую домашние заготовки – квашеную капусту, солёные огурцы и варенье.
Ранее, как сообщал Ruposters, волонтёры штабов "Москва помогает" собрали ещё 5 тонн гуманитарной помощи и отправили её в Донецк. В инициативе также участвовали активисты направления "Город героев" проекта "Молодёжь Москвы".