Общество

Турчак: в "Единой России" готовы обеспечить воплошение поправки о доступной медицинской помощи

Турчак: в "Единой России" готовы обеспечить воплошение поправки о доступной медицинской помощи
Фото: er.ru

Партия "Единая Россия" готова обеспечить реализацию поправки о доступной и качественной медицинской помощи для всех граждан, если люди поддержат эти изменения. Об этом заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в ходе совещания с министром здравоохранения Михаилом Мурашко.

По словам Андрея Турчака, в России необходимо завершить модернизацию первичного звена, активнее внедрять современные технологии, готовить квалифицированные кадры, а также принимать меры для укрепления общественного здоровья.

"Эти положения нашли отражение в поправках к Конституции. Главное, что в ней закрепляется обеспечение доступной и качественной медицинской помощью всех граждан независимо от места жительства. Я искренне надеюсь, что в рамках голосования, которое в онлайн режиме стартует уже на следующей неделе, люди поддержат эти изменения. И далее всем нам – партии, Федеральному Собранию, Правительству, Минздраву – предстоит большая совместная работа по воплощению этих положений в законах, подзаконных актах и конкретных мероприятиях в регионах. Мы к такой работе готовы", – отметил он.