Жизнь

Представлен первый трейлер фильма-катастрофы «Экипаж»

Представлен первый трейлер фильма-катастрофы «Экипаж»

Представлен первый трейлер масштабного фильма-катастрофы режиссера «Легенды №17» Николая Лебедева «Экипаж», вдохновленного лентой Александра Митты. Главные роли в картине исполняют Данила Козловский, Владимир Машков и Катерина Шпица.

Лента повествует о молодом летчике Александре Гущине (Данила Козловский), которого выгоняют из военной авиации за невыполнение приказа. Грущин начинает работу на гражданских рейсах под командованием принципиального пилота Леонида Зинченко (Владимир Машков). Их отношения складываются непросто, однако им приходится действовать сообща, когда они решают посадить лайнер на маленьком острове в Индийском океане, чтобы спасти жителей от землетрясения.

Отмечается, что «Экипаж» станет первым российским фильмом, снятым на новые цифровые 3D-камеры IMAX - те самые, с которыми, к примеру, Майкл Бэй работал над вышедшими в минувшем году «Трансформерами».

По словам создателей ленты, зрителей ждет не только множество масштабных сцен, но и мощная драматическая линия. Ожидается, что «Экипаж» будет выпущен в прокат и за пределами России.

Премьера картины запланирована на 14 апреля 2016-го.