Общество

Минспорта РФ профинансирует проведение чемпионата Крыма по футболу

Минспорта РФ профинансирует проведение чемпионата Крыма по футболу

Будущий руководитель Крымской футбольной организации Юрий Ветоха сообщил, что проведение чемпионата Крыма по футболу будет профинансировано резервным фондом Министерства спорта Российской Федерации, передёт ТАСС с пресс-конференции.

«Финансирование будет из трёх источников. УЕФА мы пока не берём, они берут тайм-аут, потому что там всё сложнее с точки зрения документов. Здесь больше расчёт на российские власти, в первую очередь, на глав регионов. Мы рассчитываем, что они будут помогать в первую очередь клубам. К сожалению, федеральный бюджет не располагает возможностью дотировать частные клубы. Футбольная организация будет изыскивать средства из регионального бюджета министерства спорта. И будет изыскивать какие-то субсидии. Кроме того, Минспорт РФ выделит средства из резервного фонда на проведение чемпионата», — сообщил Ветоха.

Ожидается, что Крымская футбольная организация, создаваемая в рамках УЕФА, официально появится в конце июня, а чемпионат Крыма по футболу начнётся во второй половине августа. В нём примут участие восемь команд, которые будут играть в четыре этапа.

Ранее федерация УЕФА запретила крымским футбольным клубам принимать участие в чемпионате России и провозгласила полуостров «специальной территорией».