Общество

Бывший офицер ВМС США оценил уровень технологий замеченного американцами НЛО

Бывший офицер ВМС США оценил уровень технологий замеченного американцами НЛО

Неопознанный летающий объект (НЛО), замеченный военными близ тихоокеанского побережья Америки, использовал технологии, на 100–1000 лет опережающие земные. Об этом рассказал бывший офицер ВМС США Шон Кэхил, пишет Daily Mail.

Объект в 2019 году удалось запечатлеть на видео пилотам с корабля USS Omaha неподалеку от Сан-Диего, штат Калифорния. С тех пор оно хранилось на боевом информационном посту судна. На обнародованных кадрах можно заметить темную сферу, которая перемещается над поверхностью воды, а затем резко ныряет и исчезает в океане. В Пентагоне уже подтвердили подлинность ролика.

Кэхил уверен, что объект использовал технологии, значительно опережающие те, что имеются в распоряжении американских военных. В частности, он двигался со сверхзвуковой скоростью, не имел различимых органов управления или силовых установок и мог предугадывать действия пилотов, вероятно, заранее считывая информацию о траектории их движения.

"В настоящее время мы бы не смогли защититься от чего-то подобного", — подчеркнул офицер. 

Ранее в мае бывший пилот ВМС США Райан Грейвс рассказал, что американские военные постоянно встречают НЛО во время службы. В частности, такие объекты неизвестного происхождения встречались его эскадрилье истребителей F/A-18 к юго-востоку от города Вирджиния-Бич над водами Атлантического океана, причем происходило это почти каждый день в течение двух лет начиная с 2015 года.