Общество

Максим Древаль рассказал об иностранных гостях и других сюрпризах марафона "Новое знание"

Максим Древаль рассказал об иностранных гостях и других сюрпризах марафона "Новое знание"

Генеральный директор российского общества "Знание" Максим Древаль рассказал о просветительском марафоне, который пройдет 20–22 мая в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде.

"Для нас важно показать, каким мы видим новое общество "Знание", показать людей, которые являются частью этого общества, этих лекторов, государственных деятелей, представителей бизнеса, ученых. И показать масштаб, потому что марафон будет федеральным, он пройдет в восьми городах", — заявил Древаль в эфире шоу "Дайте сказать".

Он уточнил, что каждая площадка марафона будет посвящена определенной области знаний, среди них наука, история, медицина и бизнес. Панельные дискуссии, интервью, дебаты и экскурсии в уникальные места можно будет наблюдать онлайн на сайте проекта. Также организаторы рассчитывают на участие в мероприятии известных иностранных спикеров.

"Я рассчитываю, что, конечно, мы охватим несколько миллионов молодых людей по всей стране, потому что событие очень интересное и, помимо самых выдающихся и интересных людей нашей страны, будут еще и зарубежные гости, всемирно известные люди. Стив Возняк будет, будет, скорее всего, я надеюсь, Илон Маск. Я не буду сейчас обо всех рассказывать. Это повод зайти на сайт и узнать, кто же будет выступать в нашем марафоне", — отметил Древаль.

По его словам, авторитетные спикеры охотно соглашались принять участие в марафоне, поскольку после пандемии соскучились по живой аудитории. Древаль признался, что для него, как для человека, который пришел из коммерческого сектора в НКО, было приятным открытием, с каким энтузиазмом лекторы вовлекались в подготовку к марафону с такой романтичной целью, как нести знание в массы.

"Реакция очень позитивная, многие даже спрашивали: "А можно мы два или три раза выступим? А можно на двух площадках?" — рассказал он.