Общество

Подмосковный депутат ударил школьника по лицу и похвастался безнаказанностью

Подмосковный депутат ударил школьника по лицу и похвастался безнаказанностью

Депутат городского поселения Лесной Пушкинского района Подмосковья Андрей Одинцов решил успокоить школьника, поведение которого ему не понравилось, ударом по лицу, сообщает "Подмосковье сегодня".

Инцидент произошел на школьном стадионе в селе Ельдигино во время урока физкультуры. Двое подростков, освобожденных от занятий, сидели на скамейке и занимались своими делами. Мимо проходил Одинцов, проверявший работу подрядчиков на стадионе. Депутату что-то не понравилось в поведении ребят, и он сделал им замечание. Те ответили, что не мешают ему и пусть он не мешает им.

После этого Одинцов подошел к одному из школьников и стал что-то ему объяснять, тот в ответ спросил: "А что, вы меня ударите? За это есть уголовная статья", после чего получил пощечину и побежал жаловаться учителю физкультуры.

Заступившийся за подопечного педагог рассказал, что в ходе беседы Одинцов стал "козырять депутатским удостоверением" и утверждать, что ему "за это ничего не будет". Во время разговора с директором школы депутат также отказался извиняться, заявив, что "сам воспитывался в 90-е годы и знает, как работать с молодежью".

После инцидента пострадавший школьник зафиксировал побои в медучреждении.

В Совете депутатов Пушкинского района комментировать ситуацию отказались. Сам депутат на звонки не отвечает. Как отмечается, Одинцов имеет педагогическое образование и черный пояс по каратэ.