Жизнь

На экранизацию игры "Тетрис" потратят $80 млн

На экранизацию игры "Тетрис" потратят $80 млн

Экранизация культовой игры "Тетрис" под названием "Tetris The Movie" стартует в 2017 году. Об этом заявил сопродюсер картины Лоурэнс Касанофф.

Как пишет Deadline, в съемках фильма будут задейстованы актеры из США и Китая. "Tetris The Movie" станет первой частью трилогии и своего рода дебютом для студии Threshold Global Studios, основанной китайским медиамагнатом Бруно Ву и американским продюсером Ларри Касаноффом. Ранее компания Касаноффа Threshold Entertainment уже экранизировала видеоигру Mortal Kombat, которая вышла на экраны в 1995 году и собрала в прокате 70 миллионов долларов. Бюджет новой картины составляет 80 миллионов долларов.

Впервые информация о грядущей экранизации "Тетриса" появилась в 2014 году. Тогда Касанофф рассказывал, что планирует снять научно-фантастический триллер, а не просто перенести на экран саму игру о падающих цветных геометрических фигурах.

Игра "Тетрис" была изобретена советским программистом Алексеем Пажитновым в июне 1984 года на компьютере "Электроника-60".