Политика

В “Единой России” рассказали об основных задачах праймериз

В “Единой России” рассказали об основных задачах праймериз

Праймериз “Единой России” приведут в политику и власть лучших людей из народа, что позволит более эффективно решать проблемы граждан. Об этом заявил руководитель фракции “Единая Россия” Владимир Васильев.

“Мы создали ситуацию, когда лучшие люди из народа влились во власть”, - уверен политик, отмечая, что это повысит общую результативность “Единой России” в решении насущных проблем страны.

Парламентарий также подчеркнул, что процедура предварительного голосования должна быть открытой и прозрачной, поскольку это позволит набрать лидерам общественного мнения больше голосов избирателей. 

Заместитель секретаря Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Андрей Исаев сообщил журналистам, что “Единая Россия” постарается сохранить кадры, выявленные в ходе праймериз в регионах. В дальнейшем команда этих кандидатов может быть востребована в Законодательных собраниях или органах местного самоуправления. 

Ранее секретарь Генсовета партии Сергей Неверов обратил внимание региональных исполкомов “Единой России” на недопустимость подвозов избирателей на предварительное голосование, использование административного ресурса и подкупа избирателей.

По его словам, если будут зафиксированы подобные случаи - руководство партии аннулирует результаты праймериз в регионе. 

Всероссийское предварительное голосование по определению кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы РФ от партии "Единая Россия" состоится 22 мая.