Жизнь

В Москве установят павильоны "Куку-вата"

В Москве установят павильоны "Куку-вата"

В Москве на территории ВДНХ появятся нестационартные торговые объекты по продаже кукурузы и сладкой ваты "Куку-вата". Об этом сообщает АГН "Москва", со ссылкой на документы дизайн-концепции, разработанной "Лабораторией арт & культпроектов Юданов и П".

Согласно вариантам дизайн-концепции, павильоны будут представлять собой овальные объекты габаритами 3,8 м на 2,1 м и высотой 2,8 м., собираемые из горизонтальных плоскостей-пластин и вставками-кубиками, расположенными между пластинами в шахматном порядке.

"В первом варианте форма объекта образована перевернутым усеченным конусом c узким овалом в основании. Во втором варианте форма объекта напоминает форму воздушного шара. Сквозной проем в виде cмайлика и два глаза-светильника придают объекту сходство с эмодзи - популярным веселым и дружественным символом", - говорится в документе.

Шрифтовая композиция названия торгового объекта - "Куку-вата" - будет смонтирована на крыше павильона. Сам павильон будет оснащен пароварками для кукурузы, аппаратом для приготовления сахарной ваты и холодильником.