Жизнь

Студента обвинили в домогательстве за ожидание научного руководителя

Студента обвинили в домогательстве за ожидание научного руководителя

В США студента университета штата Джорджия обвинили в домогательстве за то, что он сидел и ждал пока освободится его научный руководитель, сообщает CBC News.

Кевин Брюс, студент Государственного университета Кеннесо, выложил в сеть короткое видео, на котором сотрудница университета Эбби Доусон обвиняет его в домогательстве. При этом Брюс абсолютно ничего не делает, а просто сидит и пытается объяснить разгневанной женщине, что он ждет, пока освободится его научный руководитель.

Доусон имеет свое мнение на этот счет. "Сидеть здесь и ждать пока человек освободится – это и есть домогательство", – говорит Эбби на видео и вызывает охрану.

Брюс объясняет свое поведение тем, что до этого случая он уже пытался пообщаться со своим научным руководителем, однако тот постоянно был занят. Поэтому, когда у Брюса было свободное время, он решил подождать преподавателя в зале ожидания.

Брюс разместил запись с видео в своем Twitter аккаунте, с тех пор его пост набрал тысячи просмотров и репостов. Студенты ВУЗа жалуются на невнимательность и безразличие персонала университета и описывают случаи, схожие с поведением Эбби Доусон.