Политика

Солдаты ВСУ устроили бунт на полигоне, где проходят совместные учения с США

Солдаты ВСУ устроили бунт на полигоне, где проходят совместные учения с США

Бунт на Яворовском полигоне, где проходят учения украинских и американских военных, устроили несколько сотен военнослужащих ВСУ. Об этом сообщает украинское издание «Сегодня».

Протестующие перекрыли посты оцепления и требуют выдать им форму и обувь.

«Людей мобилизовали две недели назад, но они до сих пор ходят как бомжи. Мужчины жалуются, что ими никто не занимается, они не хотят там сидеть без дела, мол, за 14 дней они выстрелили десять патронов. Командиры едва могут успокоить разъярённых военных. Все это происходит на фоне американо-украинские учений, с участием бойцов Нацгвардии Украины», - сообщил собеседник издания.

В настоящее время на полигоне находится командующий сухопутных войск ВСУ Анатолий Пушняков, по этой причине мобилизованные решились напомнить о своих нуждах. В Минобороны Украины изданию не стали давать комментариев по этому поводу.

Мобилизационный процесс на Украине начался 14 января, когда президент страны Петр Порошенко подписал указ о проведении в 2015 году трех волн мобилизаций в соответствии с предложением СНБО. 20 января Минобороны объявило первый этап призыва. В учебном центре Академии сухопутных войск имени Сагайдачного, который расположен на Яворовском полигоне, утверждали, что бойцам выдают полный вещевой комплект.