Общество

Полонскому предъявлено обвинение в мошенничестве

Полонскому предъявлено обвинение в мошенничестве

Следствие предъявило депортированному из Камбоджи Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Об этом сообщил официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

"Сегодня Следственный департамент МВД России предъявил г-ну Полонскому обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Сразу же после этого в соответствии с законодательством, он был допрошен в новом статусе обвиняемого. В ближайшее время с ним будут проводится иные следственные действия в рамках расследования уголовного дела", - сообщается на сайте ведомства.

15 мая основатель Mirax Group был задержан на собственной яхте в Камбодже за нарушение местного миграционного законодательства. 17 мая Полонский был депортирован в Россию из-за просроченной визы и помещен в СИЗО "Матросская тишина".

В июне 2013 года Следственный департамент МВД РФ заочно обвинил Сергея Полонского в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков жилого квартала "Кутузовская миля". Месяц спустя бизнесмен был объявлен в международный розыск.