Общество

Украинцы попросили гостей "Евровидения" не путать их с россиянами

Украинцы попросили гостей "Евровидения" не путать их с россиянами

Депутат Верховной рады Анна Романова в Facebook представила разработанный ее командой буклет для иностранцев, которые посетят Киев во время конкурса "Евровидение-2017".

Романова заявила, что основная причина малого количества туристов — страх. Страх войны, бандитов, терактов, нацистов и фашистов. Буклет был разработан для того, чтобы иностранцы комфортнее чувствовали в себя в стране, про которую "ходит много мифов и дезинформации".

На одном из изображений украинцев называют "миролюбивыми людьми". В то же время авторы буклета предлагают туристам избегать темы отношений России и Украины и не называть местных жителей россиянами.

Иностранцам предложили "подать хороший пример" местным жителям - убирать за собой мусор и учить украинцев бережному отношению к природе.

Песенный конкурс "Евровидение-2017" пройдет в украинском Киеве. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал конкурса состоится 13 мая 2017 года.

Как писал Ruposters, российский Первый канал решил не транслировать Евровидение, так как участнице от России Юлии Самойловой запретили въезд на Украину.