Общество

Западный инвестор хотел отменить сделку из-за произвола милиции в Киеве

Западный инвестор хотел отменить сделку из-за произвола милиции в Киеве

Патрульные остановили одного из гостей IT-форума Kievstartupweek в центре Киева. Сотрудники милиции потребовали у него взятку, так как при себе у мужчины не было документов. Об этом на своей странице в Facebook написал один из организаторов мероприятия Денис Довгополый.

Потенциальный инвестор из Европы едва не отменил запланированную сделку с украинской компанией, пожаловался один из организаторов мероприятия, управляющий партнер BVU Group Денис Довгополый. Он рассказал, что мужчину остановили в центре города два сотрудника милиции.

"Они рассказали несчастному иностранцу, что без паспорта они его задерживают и везут в отделение, прямо в наручниках. У нас несколько политических убийств и они арестовывают всех, кто без документов. Он позвонил одному из наших, который этим патрульным рассказал, что и как. После этого они сказали, что у них к нему нет вопросов, но он должен им небольшой подарок в размере в 100 гривень. Ну он и дал. Угадайте с трех раз, отменил он сегодня сделку или нет?", - написал Довгополый в Facebook.

Сделку, по словам организатора, все же не отменили. Однако западные инвесторы потребовали, чтобы команда в полном составе уехала из Украины в одну из стран Европы.

В своем сообщении, Довгополый также обратился к высшему руководству МВД Украины в лице Арсена Авакова и Антона Геращенко, заявив, что в страну физически опасно ездить. Все это, по его словам, происходит не из-за войны и преступности, а потому, что "преступления совершают те, кто должен им противодействовать".