Москва

В акции "Миллион призов" в этом году победили 2,6 млн москвичей

В акции "Миллион призов" в этом году победили 2,6 млн москвичей
В акции "Миллион призов" в этом году победили 2,6 млн москвичей – избирателей на президентских выборах

В 2024 году 2,6 млн москвичей стали победителями акции "Выбираем вместе" проекта "Миллион призов". В розыгрыше участвовали те, кто воспользовался преимуществами дистанционного электронного голосования.

Акция состояла из трёх розыгрышей; в заключительном этапе победили 350 тысяч человек (в первом – 1,6 млн). Все они получат SMS-уведомления и должны будут активировать свой выигрыш в течение месяца, прежде чем начать им пользоваться.

Победители получают 1000, 3000 или 5000 призовых баллов, каждый из которых по ценности эквивалентен 1 рублю. Эти средства можно перевести на карту "Тройка" или обменять на покупки в учреждениях-партнёрах акции. Среди них – не только магазины, рестораны и кафе, но также театры и музеи.

Среди участников акции есть гарантированные победители – так, все москвичи старше 60 лет, голосоующие онлайн, гарантированно получают 1000 призовых баллов, которые можно потратить в аптеках-партнёрах. Также по 1000 баллов получили все, кто голосовали онлайн впервые (при условии, что они не победили в основном розыгрыше). Для москвичей до 25 лет редусмотрены гарантированные 500 баллов для оплаты подписки онлайн-сервисов.