Общество

В Судаке открылся веревочный парк для детей

В Судаке открылся веревочный парк для детей

Накануне праздника – восьмой годовщины с воссоединения Крыма с РФ, в городе Судак Республики Крым состоялось открытие детского веревочного парка "Весна".

Грант на создание этой площадки рядом с городским центром детского и юношеского творчества выиграла педагог центра Елена Дорофей. В прошлом году она представила свою инициативу на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в рамках образовательного заезда "Тавриды".

"Такого веревочного парка в нашем городе еще не было! Площадка рассчитана на детей разного возраста. Наконец-то у ребят появилась возможность развивать свои навыки. Благодаря занятиям в парке они смогут развивать свой организм и готовиться к участию в туристических соревнованиях", – сказала Дорофей.

Директор центра Елена Потехина отметила, что среди воспитанников центра есть много ребят-ровесников самой первой "Крымской весны".

"Я сама работаю здесь с 2014 года, и восьмая годовщина начинается для нас с радостного события – открытия веревочного парка с символичным названием "Весна". Наши ребята уже являются победителям и призерами туристических, спортивных слетов, конкурсов и олимпиад, и новая площадка поможет им в покорении новых высот", - сказала Потехина.