Общество

Митинг-концерт в "Лужниках" посетило рекордное число зрителей за последние 5 лет

Митинг-концерт в "Лужниках" посетило рекордное число зрителей за последние 5 лет

Митинг-концерт в честь воссоединения Крыма с Россией в "Лужниках" посетило рекордное число зрителей за последние пять лет, столько не было даже во время Чемпионата мира по футболу 2018 года, транспорт справился с нагрузкой, сообщает столичный дептранс.

Уточняется, что в течение дня и во время концерта в "Лужниках" московский транспорт работает в штатном режиме, хотя на концерт приехало "рекордное количество человек за последние пять лет", столько не было даже во время ЧМ по футболу в 2018 году, но транспорт справился с нагрузкой и никаких проблем не возникло.

"Московский транспорт работает штатно и справляется с перевозкой посетителей концерта в "Лужниках"... Мы полностью контролируем ситуацию, для удобства пассажиров запустили минимальный интервал движения поездов на МЦК, открыли турникеты в метро для быстрого и комфортного выхода", — заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Концерт-митинг, посвященный дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, начался в 15.00 на большой спортивной арене "Лужники".

Мероприятие проходит по инициативе Федерации независимых профсоюзов и Общественной палаты РФ. В программе запланировано выступление Григория Лепса, Полины Гагариной, группы "Руки Вверх", Тимати, Николая Расторгуева и группы "Любэ", а также других артистов из России, Украины и Донецкой народной республики.