Общество

Путин: развитие комплекса "Херсонес Таврический" продолжится

Путин: развитие комплекса "Херсонес Таврический" продолжится

Президент России Владимир Путин во время общения с представителями общественности Крыма пообещал, что музейный комплекс "Херсонес Таврический" будет развиваться и привлечет не только российских, но и зарубежных туристов.

Отвечая на вопрос волонтера Анастасии Горчаковой о том, будет ли оказана поддержка в процессе благоустройства, Путин заверил: Херсонес имеет для властей особое значение.

Мы, безусловно, будем его развивать дальше.То, что сделано, совершенно недостаточно. Знаю, что там и раскопки проводятся, и работа идет, но этого пока недостаточно.

Правительство запланировало также построить в регионе и другие музейные и культурно-образовательные комплексы. Будет рассмотрен вопрос о создании детского центра "Корсунь" для школьников, увлеченных археологией и историей.

"Надо только понять, где это конкретно сделать, чтобы это не вступало в противоречие с развитием этого места как места нашей духовной купели и археолого-исторического центра. Надо все это совместить должным образом. А так, конечно, проговорим все это с руководителями профильных ведомств и регионов. Поработаем над этим", — резюмировал глава государства.