Политика

Президент Путин ответил на слова Байдена

Президент Путин ответил на слова Байдена

Президент России Владимир Путин во время общения с представителями общественности Крыма ответил на вопрос о том, как относится к недавним высказываниям президента США Джо Байдена.

"Что касается заявления моего американского коллеги. Мы действительно, как он сказал, с ним лично знакомы. Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: "Будьте здоровы". Говорю это без иронии, без шуток", — сказал глава государства.

Путин добавил: "В детстве мы говорили: "Кто как обзывается, тот так и называется". И это не просто детская шутка. Смысл глубокий в этом — психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества. И из этого оцениваем его действия".

Президент также прокомментировал текущие события в США. Он заметил, что в Америке "главным образом много честных, порядочных, душевных людей, которые хотят жить с нами в мире и дружбе". Россия это знает, дорожит этим и будет опираться на этих людей в будущем. В то же время сознание элиты США "складывалось в непростых условиях", оно связано с "истреблением местного населения, с прямым геноцидом индейских племен, очень большим периодом рабства, очень жестоким".

Все это идет по истории, до сегодняшнего дня сопровождает жизнь Соединенных Штатов. Иначе откуда бы взялось движение Black Lives Matter? До сих пор афроамериканцы сталкиваются с несправедливостью и истреблением. Руководствуясь такими соображениями, правящий класс Соединенных Штатов решает и внутриполитические, и внешнеполитические проблемы. Ведь США — единственная страна в мире, которая применила ядерное оружие.

Как сообщал Ruposters, накануне секретарь генерального совета партии "Единая Россия", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и депутат Госдумы, глава комитета по информполитике Александр Хинштейн осудили слова Байдена, охарактеризовав их как триумф политического маразма.