Общество

106 пациентов выписаны из медцентра в Коммунарке

106 пациентов выписаны из медцентра в Коммунарке
Фото: http://gagarinskiymedia.ru/

Из медицинского комплекса в Коммунарке с момента открытия выписано 106 пациентов - они находились в учреждении на карантине с подозрением на заражение новым типом коронавирусной инфекции.

Как передает оперативный штаб Москвы, 40 пациентов выписаны 17 марта. У каждого из них тест на коронавирусную инфекцию дважды показал отрицательный результат.

"Сейчас в больнице находятся 408 человек, из них 37 с подтвержденным диагнозом "коронавирус". Вчера мы перевели одного пациента, который ранее находился в отделении реанимации и интенсивной терапии, в изолированную палату для продолжения лечения. Сейчас его состояние мы оцениваем как стабильное и продолжаем все необходимое лечение. Всем пациентам оказывается медицинская помощь в полном объеме, назначены курсы индивидуального лечения", - отметил главный врач медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко, которого цитирует ТАСС.

На данный момент нет ни одного пациента с тяжелой формой заболевания. Выписка пациентов из стационара производится при наличии двух отрицательных результатов тестов на Covid-19, отсутствии клинических симптомов и по истечении 14 дней с момента выезда из неблагополучной страны или контакта с больным.