Общество

Акция "Сад памяти" к 75-летию Победы начнется посадкой 5000 деревьев

Акция "Сад памяти" к 75-летию Победы начнется посадкой 5000 деревьев
Фото: https://nao24.ru/

Международная акция "Сад памяти", посвященная 75-летию Победы, начнется в среду с посадки более 5 тысяч саженцев в городах Крыма, Северного Кавказа и Краснодарского края, а также концертов и лекций. Об этом сообщили в пресс-службе движения "Волонтеры Победы".

"18 марта "Сад памяти" пройдет в Севастополе, Керчи, Феодосии, Новороссийске, Анапе, Грозном. В Керчи пройдет концерт, где прозвучат песни военных лет. В Новороссийске возложат цветы и проведут минуту молчания. "Волонтеры Победы" в Севастополе расскажут участникам памятной высадки, как восстановить семейное древо, и напишут письма ветеранам, освобождавшим Севастополь", - указали организаторы.

Предполагается, что за все время проведения акции в ней примут участие более 2,5 млн человек. В ее проведении помогут более 25 тысяч "Волонтеров Победы".

"Сад памяти" станет одним из ключевых мероприятий Года Памяти и Славы. В рамках акции с 18 марта по 22 июня в регионах России будет высажено 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. Точки высадки можно найти на карте на сайте акции: садпамяти2020.рф.