Политика

Трамп причислил Байдена к людям с низким IQ

Трамп причислил Байдена к людям с низким IQ

Президент США Дональд Трамп раскритиковал умственные способности бывшего вице-президента Джо Байдена.

В своем Twitter американский лидер назвал Байдена человеком с низким IQ.

"У Джо Байдена язык отнялся на выходных, когда он не смог внятно донести очень простую мысль о своем решении баллотироваться в президенты. Привыкайте, еще один человек с низким IQ!" — написал Трамп.

Выступая накануне перед сторонниками Демократической партии в штате Делавэр, Байден оговорился о своем участии в выборах президента.

"У меня самый прогрессивный послужной список среди всех, кто баллотируется в Соединенных... всех, кто мог бы баллотироваться", — исправился бывший вице-президент.

Как писал Ruposters, публичный конфликт между Трампом и Байденом случился год назад. Байден заявил, что если бы они с Трампом учились в школе, он "выбил бы из него дух" за его грубые высказывания в отношении женщин. Тогда президент назвал политика сумасшедшим и обещал ответить на его угрозы.

"Сумасшедший Джо Байден пытается действовать как тафгай. На самом деле он слаб и умственно, и физически, но все же он во второй раз угрожает мне физическим нападением. Он меня не знает, но его ждет быстрое и тяжелое поражение со слезами. Не угрожайте людям, Джо!" - заявил Трамп.