Политика

Иностранные наблюдатели оценили ход выборов президента России

Иностранные наблюдатели оценили ход выборов президента России

Международные наблюдатели, следящие за ходом выборов президента России, отметили высокий уровень организации голосования.

"Пообщавшись с представителями территориальной и областной избирательной комиссий, мы увидели их профессионализм, а сейчас присутствуем на избирательном участке и видим высокую явку. Также видим большое количество агитационных материалов. Пока в Нижнем Новгороде все идет в соответствие с российским законодательством", - поделился с РИА Новости иностранный наблюдатель от стран СНГ в Нижнем Новгороде Сергей Ладышев.

В эфире радио "Спутник в Крыму" Александр Гренлунд из Швеции выразил уверенность, что явка на грядущих выборах в его стране будет на порядок ниже, чем в Крыму.

"Я вижу настроение крымчан: люди радостные, всем не терпится проголосовать и видно, что здесь процесс голосования воспринимается совсем иначе, чем в Швеции. У нас явка - даже на предстоящие выборы - будет намного меньше, чем в Крыму", - подчеркнул Гренлунд.

Наблюдатель из Израиля Диана Луцкер также отметила патриотизм крымчан.

"Мы приятно удивлены большой очередью на избирательный участок, видно, что у людей активная позиция. Это все выглядит как праздник. Когда мы ездили из Симферополя в Севастополь, я была удивлена тем, что балконы людей увешены российскими флагами. Это очень патриотично", - подчеркнула она.

Ранее председатель Центризбиркома Элла Памфилова рассказала о DDOS-атаке на сайт ЦИК, которая велась в ночь на 18 марта из пятнадцати стран.