Общество

В городах Дальнего Востока встретили весну и отметили годовщину воссоединения с Крымом

В городах Дальнего Востока встретили весну и отметили годовщину воссоединения с Крымом

Десятки тысяч жителей Дальнего Востока приняли участие в праздничных мероприятиях и фестивалях в третью годовщину воссоединения Крыма с Россией, сообщает "Интерфакс".

На главную площадь Петропавловска-Камчатского пришли более 3 тысяч горожан и гостей города, представителей политических и общественных организаций. Люди принесли с собой плакаты с надписями "Крым! Россия! Навеки дома!", "Крым Россия Камчатка", "18 марта - день национальной гордости!"

В Южно-Сахалинске музыкальная программа "Крымская весна" на площади перед Домом правительства, посвященная годовщине, собрала не менее 1 тыс. человек. В Магадане состоялся тысячный митинг-концерт "Крым - Россия! Навсегда!", организованный общественной палатой региона.

Масштабно отметили годовщину и в Приморье. Митинг начался в полдень на Корабельной набережной Владивостока, у мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". На мероприятие пришли, ветераны, молодежь, общественники с флагами и праздничными плакатами. По данным организаторов, праздник отметили более 17 тысяч человек.

В Хабаровске прошел митинг-концерт "Россия - Крым! Навсегда!". Не менее пяти тысяч горожан пришли с плакатами "Крым - это начало воссоединения разделенных народов России!", "Одна страна, одна история!", "Россия, Крым - единство!", "Единство нации - величие России!".

В Благовещенске на площади Ленина для собравшихся выступили творческие коллективы города, курсанты ДВОКУ, состоялись познавательные викторины, мастер-классы и конкурсы для всех желающих. Праздник собрал около 3 тыс. человек.